Любитель видео и компьютерных игр.

  • Автор: Tomba
  • Разработчик: Konami
  • Издатель: Nintendo
  • Жанр: Платформер

Что такое заяц, известно каждому. Нет, ну, возможно, тот, кто просидел всю жизнь с джойстиком в руках, даже и не догадывается, что это за странное животное скачет по экрану, и животное ли это вообще. Таковым даю краткую справку. Заяц — это зверушка, которая славится тем, что очень быстро бегает, может научиться играть на барабане, но больше всего любит свежую морковь, в основном, с чужих огородов, доставляя тем самым много неприятных минут их хозяевам. Но самое главное, (и если бы этого не случилась, не видать нам всем этого обзора) что про эту замечательную зверюгу сделана игра, о которой я вам сейчас и поведаю.

tinytoon_1 tinytoon_2 tinytoon_4

Наш герой, по национальности заяц, по паспорту Buster, влип по самые серые мохнатые уши в очень неприятную историю. Злой мальчик, по которому плачут общества защиты животных всего мира, украл у совершенно безобидного зверя его даму сердца. Но это еще не все! Помимо наглого похищения, циничный тинейджер выступил по телевизору с грозным вызовом: «Приходи, мол, серый, спасай подругу, а у меня тут живет очень голодная акула, которая с большим удовольствием сожрет любого ушастика». Тут наш герой просто зашелся от гнева, в конце концов, это же садизм, за поедание годового запаса какой-то вонючей моркови, причем, не самого лучшего качества, скармливать акуле живого зайца.

Это, по меньшей мере, не демократично! Но, несмотря на обуявшее его возмущение, Buster быстренько прикинул расклад сил, и понял, что одному ему не под силу справиться с задачей. Отваги ему, конечно, не занимать, но вот силенок не так чтобы уж очень много, да и слопанная морковь как-то отяжелила организм, нет той резвости, как на голодный желудок. Поэтому он срочно вызвал своих друзей: утку, тасманийского волка и кота. Утка, естественно, как всякая птица, может летать. Хотя, конечно, летать — это сильно сказано, на самом деле, на полет это неуклюжее трепыхание мало похоже. Так, жалкое планирование в отчаянной попытке не свалиться в пропасть. Для этого нужно подпрыгнуть и часто-часто жать кнопку прыжка. Тасманийский волк — это товарищ слегка с прибабахом, всякому ясно, достаточно взглянуть на его дебильно оскаленную морду и не эстетично свисающий язык. Возможно, это паралич челюстей, вызванный маниакальным стремлением крутиться в виде смертоносного вихря. Жаль только, силы быстро кончаются, приходится отдыхать, стоя на месте, пока не восстановится шкала. Третьим членом группы поддержки зайцев является кот с великолепно наточенными когтями, которыми он цепляется за любые стены. Очень полезное умение. Вот таков коллективный портрет бравой команды. В общем, все они герои, все они красавцы, все они поэты. Самое смешное, что главный герой, который всю эту кашу заварил, как раз никакими выдающимися способностями не обладает. Нет, я не знаю, может, у него уже есть мировой рекорд в поедании моркови, но, кроме этого, он ничего полезного делать не умеет. Но, как известно, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Нужно сказать, что взять в дорогу можно только одного друга, которого выбираешь в начале этапа. Два других остаются на хозяйстве, очевидно, присматривают за морковью. Все-таки есть у нашего серого проходимца один несомненный талант – загребать жар чужими лапами. Вызов друга, который выглядит как мистическое исчезновение зайца и появление вместо него одного из волонтеров, происходит посредством взятия красной звездочки, которая, как и все призы, находится в воздушном шарике. Еще можно взять сердечко, которое защищает от одного удара, и будильник, на несколько секунд превращающий всех врагов в неподвижные статуи. Самый удачный, с точки зрения зайца, элемент игры, это морковки, растущие прямо в воздухе. Соберите их побольше и отправляйтесь прямо к торговцу жизнями, который прячется за белой дверью. Свинья-свиньей этот торговец, доложу я вам. И вид у него свинский, и повадки тоже. За тридцать (!) корнеплодов, добытых потом-кровью, выдает, жлоб, всего одну жизнь. Ничего не попишешь, берем, что дают, и снова в путь.

50936948

Для того, чтобы добраться до злого пацана, который любит зайчатину и не переваривает зайцев, нужно собрать пять ключей. Для этого придется пройти знойную пустыню с ужасными зыбучими песками (лапы отсохнут выбираться из этой дряни), замок с привидениями (в виде шариков в простынках), взять штурмом пиратский корабль, проплыть целый уровень под водой, кишащей зубастыми пираньями. А чего стоят порожденные больным воображением авторов противники! Это и очень большого размера мыши, вероятно позаимствованные из московского метро. И страшные собаки, кидающие гантели. Ну, где вы видели собаку, которая швырялась бы гантелями! У меня собаки всю жизнь – так я такого сроду не видел. Но самое ужасное существо в этой игре – патологически ориентированная девочка, которая просто обожает целоваться со зверушками. С виду такая приличная, с бантиками, а как завидит кого-нибудь из животного мира, вся затрясется, глазенками захлопает, и давай носиться за насмерть перепуганным существом, и пока не чмокнет, не успокоится. А для любого из героев игры это – сладкая отрава и верная смерть. Поэтому, как только завидите это кроткое, но очень опасное создание в бантиках, бегите от него изо всех сил и бегайте без остановки, пока не появится дверь. Как завидите дверь, шасть в нее, и прости-прощай, маньячка. Боссы уровней, у которых как раз и нужно забирать эти самые ключи к сердцу зайцененавистника, конечно, тоже не подарок, но хоть целоваться не лезут. Не важно, с кем из них вам придется сразиться, со страшной гориллой и ее агрессивным выводком, мрачным злодеем на скейтборде или легендарным капитаном Крюком, все они не так страшны, как хотят показаться. Мускулистым уткам, хорошо заточенным котам и вихреобразным тасманийским волкам все они не страшней детской игры в крысу.

tinytoon_2

Все эти душераздирающие сражения происходят в сопровождении очень веселой музыки, просто диву даешься, что на такой слабой приставке, такая хорошая музыка, создающая прекрасное настроение. Так что, прочь сомненья, хватайтесь за клаву или джойстик, и разделите вместе с целой кучей человекоподобных зверушек все радости и превратности трудного рейда за похищенной длинноухой красоткой. Потому что, если не вы, не я и не кто-нибудь еще, никогда больше не увидит прожорливый заяц Buster милой его сердцу подруги. Останется только морковь, а это ведь, согласитесь, не самое главное в жизни.

Похожие игры

По жанру:

  • Sonic Advance 2
  • Super Mario Sunshine
  • Wario Land 4
  • Kao the Kangaroo
  • Sonic Adventure 2

По приставке:

  • Rushn Attack
  • Jackal
  • Tiny Toon Adventures
  • Tiny Toon Adventures 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *